Что нового у Michelin Pilot Sport 5

Фото для акции

07 июня 2022

К летнему сезону 2022 Michelin выпустила новую шину Pilot Sport 5, которая обещает быть довольно интересной.

07 июня 2022

Главным отличием Pilot Sport 5 от Pilot Sport 4 стало значительно увеличенный ресурс и повышенная износоустойчивость. Шины Michelin всегда были одними из лидеров по износу, но следует отметить, что PS4 не вполне соответствовала своим обычным стандартам, в лучшем случае демонстрируя средние показатели износа.

Новинка PS5 восстановила преимущество перед конкурентами, что подтверждают результаты теста проведенным компанией Decra: PS 5 показала 100-й результат в тесте на износоустойчивость, в то время как Bridgestone Potenza Sport – 58,75%, Continental PremiumContact 6– 63,7%, Goodyear Eagle Asymmetric 5 – 78,2%, Pirelli P Zero PZ4 – 56,2% от ресурса PS5. Таким образом новая шина Michelin имеет почти в 2 раза больший срок службы, чем флагманы от Bridgestone и Pirelli.

Обычно, такой повышенный показатель износа приводит к ухудшению сцепления. К счастью, Мишлен и тут преуспела. Организация TUV протестировала новинку на сухом и мокром покрытии на эффективность торможения, и результат PS5 стал одним из лучших в тесте.

И последнее — визитная карточка от Мишлен — вельветовая боковина, дизайн которой не смог повторить или даже создать что-то похожее ни один конкурент. Глянцевые надписи на матовом бархатном фоне смотрятся очень эффектно на любом автомобиле.

Новинки от Michelin и других шинных производителей ищите в каталоге ШИНСЕРВИС.